презентации powerpoint / детские сайты
Загляните в нашу школу
Не найдете вы дружнее
и спортивнее ребят.
Говорят, мы просто "Супер"!
Говорят, мы просто "Класс"!






среда, 19 декабря 2012 г.

Как правильно написать письмо российскому Деду Морозу?

Хотите узнать о том, как правильно написать письмо российскому Деду Морозу? Скажем больше, мы не только вас научим, как правильно составлять письмо с пожеланиями Дедушке Морозу, но и дадим скачать текст письма Деду Морозу, а также образец бланка, который также можно скачать и распечатать у себя на домашнем принтере. Но и это не всё! Вы, наконец, узнаете о том, на какой адрес следует отправлять письма Деду Морозу!
Что и говорить – размахнулись мы на славу! Но дело того стоит – ведь каждый нормальный российский ребенок мечтает о новогоднем подарке и хочет, чтобы к его желаниям прислушался самый волшебный и добрый старичок меценат.

С другой стороны, многие взрослые, ломают голову над тем, что же такого подарить на Новый 2013 год своим детишкам. А ведь ларчик просто открывается – нужно лишь подслушать, точнее, подсмотреть, что просит в письме ваше чадо у Деда Мороза!

Теперь вам предстоит узнать о том, что представляет собой это письмо и как его можно написать самому. Однако дело по написанию письма Деду Морозу может остановиться на самом раннем этапе. Почему? А вдруг ребёнок ещё мал и не умеет сам писать письма. В этом случае вам предстоит увлекательное занятие – совместное придумывание текста письма Деду Морозу!

Как должен быть правильно оформлен текст новогоднего письма, которое предназначается Деду Морозу? Ведь написать письмо, состоящее только из одних ваших просьб, будет выглядеть со стороны Деда Мороза некрасиво – как будто вы лишь просите и клянчите, как маленький ребенок. Нужен более полный и развернутый текст, где вы расскажете о себе и своих успехах.

План письма следующий: 
  • Поздоровайтесь с Дедом Морозом
  • Расскажите вкратце о себе: как вас зовут, сколько вам лет или годиков, где и с кем вы живете, чем увлекаетесь (дед Мороз очень любит читать такие письма).
  • Обязательно укажите, какие добрые и хорошие поступки вы совершили в этом году
  • Дальше можно перейти к той части, в которой вы будете говорить о своих желаниях и просьбах к Деду Морозу
  • Не забудьте попрощаться и пожелать дедушке здоровья и долгих лет жизни!

Очень важно для вашего ребенка, чтобы он сам указал на свои добрые дела и поступки, которые он совершил в этом году. Во-первых, развивается память. Во-вторых, ребенок должен знать, что чем больше он совершит добрых и полезных дел, тем с большим вниманием Дед Мороз отнесется к его просьбам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий